Der Bio Bagel vegan überzeugt mit seiner weichen, saftigen Krume und der typischen Bagel-Kruste. Durch die Zugabe von gekochten Erdäpfeln bleibt er besonders frisch und erhält eine angenehme, leicht süßliche Note. Perfekt für alle, die ein herzhaftes und vielseitiges Gebäck suchen!
Eigenschaften:
- Geschmack: Mild, leicht süßlich durch Erdäpfel
- Allergene: Enthält glutenhaltiges Getreide (Weizen)
- Gewicht: Ca. 90 g
Zutaten: WEIZENMEHL, Kartoffeln gekocht, Wasser, Sonnenblumenöl, Hefe, WEIZENMALZ, Salz
Produzent: BROTocnik GmbH Burgerwiesen 9 3591 Altenburg
| Nährstoff | Menge pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 801 kJ / 191 kcal |
| Fett | 0,817 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,119 g |
| Kohlenhydrate | 38,431 g |
| davon Zucker | 1,168 g |
| Ballaststoffe | 2,72 g |
| Eiweiß | 6,851 g |
| Salz | 0,437 g |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.