Die Bio Dinkelradiatoren sind eine hervorragende Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Geschmack legen. Hergestellt aus österreichischem Bio-Dinkel, bieten diese Nudeln einen zart nussigen Geschmack und eine angenehme Bissfestigkeit. Sie sind ideal für eine Vielzahl von Gerichten, sei es als Beilage zu Gemüse oder Fleisch, in Suppen, Salaten, Gulasch, Ragouts oder Aufläufen. Die Dinkelradiatoren sind vegan und werden ohne die Verwendung von Eiern traditionell hergestellt. Ihre besondere Form sorgt für Abwechslung auf dem Teller und macht jedes Gericht zu einem Genuss. Lagern Sie die Bio Dinkelradiatoren kühl und trocken, um ihre Frische und Qualität zu bewahren.
Allergene: Glutenhaltiges Getreide
Haltbarkeit: siehe Ablaufdatum
Produzent: Dinkelhof, Familie Böhm, Wiehalm 2, 3664 Martinsberg
Zutaten: Bio Dinkelvollkornmehl, Wasser
| Nährwertangaben pro 100 g | Menge |
| Energie / Brennwert | 1460 kJ / 346 kcal |
| Fett | 2,7 g |
| davon ges. Fettsäure | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 1,2 g |
| Ballaststoffe | 3,3 g |
| Eiweiß | 15,6 g |
| Salz | 0 g |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.