Erleben Sie ein wahres Geschmackserlebnis mit unserem Bio Maisbrot! Dieses reine Brot wird aus 100% Bio-Maisvollmehl hergestellt und mit Bio-Leinsamen und Bio-Flohsamen verfeinert. Es ist glutenfrei und somit ideal für Menschen mit Unverträglichkeiten. Das Bio Maisbrot hat einen leicht süßlichen Geschmack und eine fluffige Konsistenz, die es perfekt für jede Mahlzeit macht. Ob als Beilage zu salzigen Gerichten wie Fleisch und Wurstwaren, zu pikanten Speisen, als Dessert, zum Frühstück oder Brunch, zur Jause, zum Abendessen oder zu einer Suppe – das Maisbrot passt immer. Es ist auch hervorragend als Beilage beim Grillen und zu selbst gemachter Marmelade geeignet. Lassen Sie sich von der Qualität und dem Geschmack dieses handgemachten Brotes überzeugen!
Allergene: Schalenfrüchte
Produzent: BROTocnik GmbH, Burgerwiesen 9, 3591 Altenburg
Zutaten: Bio Maisvollmehl, Bio Leinsamenschrot, Bio Flohsamen, Bio Salz, Bio Hefe
| Nährwertangaben pro 100g | Menge |
| Brennwert | 973 kJ / 232 kcal |
| Fett | 2,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 44,7 g |
| davon Zucker | – |
| Eiweiß | 8 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Salz | 1,3 g |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.