| T259 | Edith Bernhard |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Österreich |
| Fruchttyp: | Salattomate |
| Fruchtfarbe: | gelb mit violett-blauen Schultern |
| Fruchtform: | rund bis hochrund |
| Fruchtgröße: | Ø 4 – 6 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 100 g |
| Reifezeit: | 60 – 70 Tage – mittel |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
Edith Bernhard
2,99 €
- 1 Portion = (10 Samen)
- Lieferzeit: 2 – 5 Werktage
- gemäß §19 UStG, ohne Umsatzsteuer
- zzgl. Versandkostenpauschale
Kategorien: blau, gelb, mehrfarbig, Salattomaten
Schreibe die erste Bewertung für „Edith Bernhard“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Fleischtomaten
2,99 €
Angebot!
Alle Tomaten
rot
2,99 €
Angebot!
Alle Tomaten
gelb
2,99 €
Angebot!
Cocktailtomaten
BIO Saatgut-Set Historische Tomatensamen Demeter (12 Sorten)
gelb
2,99 €
Fleischtomaten
2,99 €















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.