Gebrannte Mandeln – geröstet und karamellisiert. Diese gebrannten Mandeln sind ein wahrer Genuss. Und sie schmecken nicht nur zur Weihnachtszeit gut!
Angebot!
Gebrannte Mandeln, 100g
Ursprünglicher Preis war: 4,62 €2,99 €Aktueller Preis ist: 2,99 €.
Mandeln, Zucker, Glukosesirup, Sonnenblumenkernöl, Emulgator E414, Honig
| Nährwerte pro 100 g | |
| Brennwert | 2268 kJ / 545 kcal |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,8 g |
| einfach ungesättigte Fettsäuren | k. A. |
| mehrfach ungesättigte Fettsäuren | k. A. |
| Kohlehydrate | 40,2 g |
| davon Zucker | 36,2 g |
| Ballaststoffe | 7,1 g |
| Eiweiß | 13,7 g |
| Salz | 0,02 g |




Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.