| T349 | President Garfield, Präsident Garfield |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Deutschland, evtl. auch Dänemark |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | rot |
| Fruchtform: | plattrund, gerippt |
| Fruchtgröße: | Ø 6 – 10 cm, ⇕ 4 – 6 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 250 g |
| Reifezeit: | 65 – 75 Tage – mittelspät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, ⇕ 180 cm |
| Geschmack: | saftig, fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
President Garfield
2,99 €
- 1 Portion = (10 Samen)
- Lieferzeit: 2 – 5 Werktage
- gemäß §19 UStG, ohne Umsatzsteuer
- zzgl. Versandkostenpauschale
Kategorien: Fleischtomaten, rot
Schreibe die erste Bewertung für „President Garfield“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Fleischtomaten
Angebot!
Alle Tomaten
Angebot!
Alle Tomaten
Angebot!
Alle Tomaten
Angebot!
Fleischtomaten
Fleischtomaten
2,99 €
Cocktailtomaten
2,99 €
Angebot!
Alle Tomaten















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.