| T317 | Indigo Pear Drops |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA |
| Fruchttyp: | Cocktailtomate |
| Fruchtfarbe: | gelb, schwarzblaue Schultern |
| Fruchtform: | birnenförmig |
| Fruchtgröße: | Ø 2 – 3 cm, ⇕ 3 – 4 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 25 g |
| Reifezeit: | 55 – 65 Tage – mittelfrüh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | Massenträger |
Indigo Pear Drops
2,99 €
- 1 Portion = (10 Samen)
- Lieferzeit: 2 – 5 Werktage
- gemäß §19 UStG, ohne Umsatzsteuer
- zzgl. Versandkostenpauschale
Kategorien: Cocktailtomaten, gelb, mehrfarbig
Schreibe die erste Bewertung für „Indigo Pear Drops“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Cocktailtomaten
BIO Saatgut-Set Historische Tomatensamen Demeter (12 Sorten)
Angebot!
Cocktailtomaten
Fleischtomaten
2,99 €
mehrfarbig
2,99 €
Angebot!
Cocktailtomaten
Flaschentomaten
2,99 €
Cocktailtomaten
2,99 €
Fleischtomaten
2,99 €

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.